바로가기메뉴
주메뉴 바로가기
본문 바로가기
FOOTER 바로가기

조직


사무총장
역대 사무총재 보기

역대사무총장

역대사무총장
역대 성명 취임일자 퇴임일자
23대 김건중(金建中) 2017.01.01 2017.12.31
22대 강호권(姜鎬權) 2014.12.01 2016.12.31
21대 고경석(高景錫) 2012.04.24 2014.11.30
20대 김용현(金龍賢) 2010.07.12 2012.04.12
19대 김영철(金榮喆) 2008.01.21 2010.07.11
18대 장석준(張錫準) 2005.01.21 2008.01.07
17대 임광진(林光振) 2004.07.01 2005.01.13
16대 박병대(朴炳大) 2004.01.20 2004.04.20
15대 이영구(李榮求) 2001.01.03 2004.01.19
14대 박기륜(朴基崙) 1998.05.25 2000.12.21
13대 이병웅(李柄雄) 1992.02.10 1998.05.24
12대 전유윤(全裕潤) 1988.09.03 1992.02.09
11대 조철화(趙哲華) 1982.09.01 1988.09.02
10대 이철영(李喆永) 1982.04.04 1982.08.30
9대 서영훈(徐英勳) 1972.11.01 1982.04.03
8대 김학묵(金學默) 1960.10 1972.10
7대 김신실(金信實) 1954.04 1960.10
6대 송봉해(宋鳳海) 1954.03 1954.04
5대 현정주(玄正柱) 1952.09 1954.03
4대 이영준(李榮俊) 1950.10 1952.08
3대 최두선(崔斗善) 1950.07 1950.09
2대 김춘기(金春基) 1950.03 1950.06
초대 손금성(孫金聲) 1949.10 1950.03
  • 윤 희 수 (尹喜洙) 인적사항 임명일자 : 2018.01.01
  •   경력사항 본사 감사실장 본사 기획조정실장 본사 사회봉사본부장 서울지사 사무처장 본사 재난구호봉사본부장 본사 기획조정실장 본사 인도주의사업본부장 경남혈액원장 서울동부혈액원장 혈액관리본부 기획관리국장 서울남부혈액원장
후원하기