바로가기메뉴
주메뉴 바로가기
본문 바로가기
FOOTER 바로가기

조직


회장
역대 회장 보기
  • 박경서 인적사항 임기일자 : 2017.08.16 ~ 2020.08.15
  •   경력사항 제네바 세계교회협의회(WCC) 아시아정책위원회 의장 및 아시아국장 대한민국 초대 인권대사 경찰개혁위원회 위원장
부회장
역대 부회장 보기

역대부회장

역대부회장
성명 취임일자 퇴임일자
김 선 향 (金 仙 香) 2015.11.26 2017.11.25
김 춘 호 (金 春 鎬) 2015.11.26 2017. 7. 5
이 영 선 (李 榮 善) 2015. 1.12 2015. 7.31
김 종 섭 (金 鍾 燮) 2013. 1.12 2015. 1.11
경 만 호 (慶 晩 浩) 2009. 1. 6 2010.11.
김 영 자 (金 玲 子) 2009. 1. 6 2011. 1.
함 기 선 (咸 基 善) 2006. 6. 2008. 6.
이 현 숙 (李 賢 淑) 2004. 7. 2008. 7.
홍 소 자 (洪 昭 子) 2002. 7. 2004. 6.
이 세 웅 (李 世 雄) 2002. 3. 2006. 3.
장 정 자 (張 貞 子) 1998. 7. 2002. 6.
봉 두 완 (奉 斗 玩) 1998. 4. 2002. 3.
김 모 임 (金 慕 妊) 1996. 4. 1998. 4.
김 상 인 (金 相 仁) 1994. 4. 1997.10.
김 영 정 (金 榮 禎) 1992. 4. 1996. 3.
이 문 호 (李 文 鎬) 1988. 3. 1992. 3.
손 인 실 (孫 仁 實) 1988. 2. 1992. 2.
이 영 덕 (李 榮 德) 1984. 9. 1991.12.
최 이 순 (崔 以 順) 1983. 2. 1987. 9.
소 상 영 (蘇 尙 永) 1979. 5. 1980. 9.
지 연 태 (沚 連 泰) 1976. 3. 1979. 5.
이 매 리 (李 매 리) 1973.10. 1983. 2.
김 학 묵 (金 學 默) 1972.10. 1973.10.
이 범 석(李 範 錫) 1972. 8. 1976. 3.
김 용 우 (金 用 雨) 1971.10. 1972. 8.
김 신 실 (金 信 實) 1960.10. 1971.10.
김 두 종 (金 斗 鍾) 1960.12. 1972.10.
최 재 유 (崔 在 裕) 1956.10. 1960.10.
정 준 모 (鄭 準 模) 1955.10. 1956.10.
김 활 란 (金 活 蘭) 1955.10. 1960.10.
유 각 경 (兪 珏 卿) 1949.10. 1954. 4.
손 노 듸 (孫 노 듸) 1954.10. 1955.10.
변 영 태 (卞 榮 泰) 1949.10. 1950.10.
백 상 규 (白 象 圭) 1948. 6. 9 1948.10.26
김 활 란 (金 活 蘭) 1947. 3.16 1948. 6
안 재 홍 (安 在 鴻) 1947. 3.16 1948. 6
  • 김윤희 인적사항 임기일자 : 2017.11.26 ~ 2019.11.25
  •   경력사항 대한적십자사 레드크로스아너스클럽 전국위원장 대한적십자사 본사 여성봉사특별자문위원회 위원장, 감사 성남지역사회교육협의회 이사, 회장 차의과대학교 교수(교육학)
  • 김상열 인적사항 임기일자 : 2018.12.10 ~ 2020.12.09
  •   경력사항 1989 ~ 현재 호반건설 회장 1999 ~ 현재 호반장학재단 이사장 2011 ~ 현재 kbc 광주방송 회장 2014 ~ 현재 건국대학교 경영전문대학원 석좌교수 2017 ~ 현재 KLPGA 한국여자프로골프협회 회장
재정감독
  • 이재술 인적사항 임기일자 : 2018.11.29 ~ 2020.11.28
  •   경력사항 前딜로이트 안진회계법인 회장
  • 전수안 인적사항 임기일자 : 2018.4.1 - 2020.3.31
  •   경력사항 前 서울고등법원 부장판사 前 대법원 대법관 사단법인 선 고문
선출직 중앙의원
  • 김영자 인적사항 지     역 : 서울 임     기 : 2017.11.25 ~ 2020.11.24
  •   경력사항 前 대한적십자사 부총재
  • 황규철 인적사항 지     역 : 인천 임     기 : 2017.11.25 ~ 2020.11.24
  •   경력사항 前 인천지사 회장
  • 구자형 인적사항 지     역 : 울산 임     기 : 2017.11.25 ~ 2020.11.24
  •   경력사항 JCN울산중앙방송 회장
  • 민경용 인적사항 지     역 : 대전 임     기 : 2017.11.25 ~ 2020.11.24
  •   경력사항 前 대전세종지사 회장
  • 김수홍 인적사항 지     역 : 경기 임     기 : 2017.11.25 ~ 2020.11.24
  •   경력사항 인천대교 대표이사
  • 김홍식 인적사항 지     역 : 전북 임     기 : 2017.11.25 ~ 2020.11.24
  •   경력사항 전북도시가스 대표이사
  • 정우성 인적사항 지     역 : 광주 임     기 : 2017.11.25 ~ 2020.11.24
  •   경력사항 前 유럽연합 한국대표부 대사
  • 이기용 인적사항 지     역 : 충북 임     기 : 2016.11.29 ~ 2019.11.28
  •   경력사항 前 충청북도 교육감
  • 김문자 인적사항 지     역 : 제주 임     기 : 2016.11.29 ~ 2019.11.28
  •   경력사항 경화산업 대표이사
  • 이배용 인적사항 지     역 : 서울 임     기 : 2016.11.29 - 2019.11.28
  •   경력사항 통일교육위원 중앙협의회 의장
  • 문병대 인적사항 지     역 : 경기 임     기 : 2018. 3.23 ~ 2021. 3.22
  •   경력사항 前 경기지사 회장
  • 김덕현 인적사항 지     역 : 경북 임     기 : 2018. 3.23 ~ 2021. 3.22
  •   경력사항 前 대한변호사협회 부회장
  • 최충경 인적사항 지     역 : 경남 임     기 : 2018.11.27 ~ 2021.11.26
  •   경력사항 경남스틸 대표이사
  • 홍성관 인적사항 지     역 : 서울 임     기 : 2018.11.27 ~ 2021.11.26
  •   경력사항 ㈜상암에너지 대표이사
  • 송규정 인적사항 지     역 : 부산 임     기 : 2018.11.27 ~ 2021.11.26
  •   경력사항 원스틸 대표이사
  • 남성희 인적사항 지     역 : 대구 임     기 : 2018.11.27 ~ 2021.11.26
  •   경력사항 대구보건대학교 총장
  • 신정승 인적사항 지     역 : 강원 임     기 : 2018.11.27 ~ 2021.11.26
  •   경력사항 동서대 국제학부 석좌교수
  • 한형기 인적사항 지     역 : 충남 임     기 : 2018.11.27 ~ 2021.11.26
  •   경력사항 ㈜에스에이씨 대표이사
  • 최상준 인적사항 지     역 : 전남 임     기 : 2018.11.27 ~ 2021.11.26
  •   경력사항 남화토건 대표이사
후원하기